Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Standard & Poors изменила прогноз по рейтингам Крыма на "Позитивный"

Международная рейтинговая компания Standard&Poor’s изменила прогноз по рейтингам Крыма на «Позитивный» ввиду роста доходов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, по информации пресс-службы, долгосрочный кредитный рейтинг «В-» подтвержден, рейтинг по национальной шкале повышен до «uaBBB».
«Мы полагаем, что Крым ожидает рост доходов и что он сохранит невысокую долговую нагрузку», – сказали в пресс-службе.
Как отметили в пресс-службе, прогноз «Позитивный» отражает ожидания того, что экономика и доходы бюджета Крыма будут расти ввиду благоприятного географического положения региона, а заимствования, производимые в 2011–2013 годах, будут только среднесрочными. В результате расходы на обслуживание и погашение долга в этот период не превысят 3-4% текущих доходов.

СПРАВКА. Международный рейтинг является одним из обязательных условий для выхода на мировой рынок кредитных ресурсов. Наличие рейтинга демонстрирует открытость, прозрачность и восприятие современных подходов ведения бизнеса, а также общую инвестиционную привлекательность региона.

Компания Standard&Poor’s образовалась в результате слияния в 1941 году двух корпораций: Standard Statistics и Poor's Publishing Company. Является признанным мировым лидером в области предоставления независимых услуг по оценке кредитных рисков, изданию аналитических и справочных материалов для мирового финансового рынка.