Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Изобретатель из Севастополя придумал машину на подводных крыльях

Изобретатель Сергей Сергеев из Севастополя разработал и запатентовал автомобиль на подводных крыльях и двигатель вдвое экономичнее обычного

В комментарии изобретатель отметил, что 40 лет проработал водителем. «Мне всегда хотелось изобрести что-то свое. Я любил путешествовать по Крыму и бывшему Советскому Союзу. У меня было три «Запорожца». Эта машина везде проходит, кроме воды. Я решил исправить эту ситуацию», - рассказал С. Сергеев.

Он создал макет автомобиля «Запорожец» и оснастил его подводными крыльями на месте переднего бампера и винтом сзади. Изобретатель подчеркнул, что «эта машина может идти и по суше, и по воде». «Причем она не просто плавает, как делали плавающую модель. Она выходит на крыльях, на крыльях летит. Причем со скоростью не 20 километров в час, а узлов 50 [92,6 км/ч]», - заверил С. Сергеев.

Со своим запатентованным изобретением он занял призовое место на конкурсе изобретателей в Киеве. У изобретателя есть еще один патент на двигатель. «Мой двигатель в два раза меньше, два раза легче, в два раза экономичнее, работает на любом топливе», - рассказал С. Сергеев. Он поделился, что мечтает изготовить хотя бы один экземпляр своих разработок, однако собственных денег не хватает, а спонсоров пока не нашел.