Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму построят новый туристический город

Под Евпаторией планируется построить новый туристический город. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников на брифинге в Симферополе 2 февраля.

«В районе Евпатории будет построен новый туристический город <…> для единовременного приема до 20 тыс. туристов», – сказал Борис Колесников.
И добавил: «Сейчас будет заказан мастер-план, решены все разрешительные процедуры и в середине апреля мы доложим общественности о нашей работе».

Вице-премьер подчеркнул, что на реализацию проекта отводится около двух лет. При этом в перспективе планируется построить высококачественную дорогу. Персонал для работы в новом городе будет готовиться в Евпатории.

Борис Колесников сообщил, что реализация проекта включает в себя три направления: строительство отелей с собственными пляжами, возведение апартаментов и создание развлекательной и сервисной инфраструктуры (концертные залы, кинотеатры, корты, т.д.). Работы будут вестись за счет государственных средств (в основном – строительство автомобильных и железных дорог) и частных инвестиций. Генплан будет разрабатывать крупная мировая компания.
«Мы сделаем очень хороший город, самый современный. И все украинцы будут гордиться. Название города придумают крымчане», – заключил вице-премьер.