Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Отель Hilton в Ялте строится под патронатом наследника Александра II

Первый в Ялте 5-звездочный отель Hilton строится под патронатом наследника российского императора Александра ІІ принца Георга Юрьевского. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель пресс-центра «Ялта» Яна Коваленко.

Она пояснила, что в этом усматривается не только коммерческий расчет, но и стремление Георга Юрьевского вернуться к своим корням: Александр II устроил в Ливадии свою летнюю резиденцию, приведя следом за собой придворную знать и предпринимателей, дав тем самым толчок к застройке и развитию ЮБК.

«Его правнук Георг Юрьевский взял на себя ответственность привести сюда крупных международных инвесторов, развивать туризм и показать всему миру, что Украина, как страна, инвестиционно привлекательна», – сказала Яна Коваленко.
И добавила, что сейчас принц проживает в Швейцарии. В этом году он планирует впервые приехать Ялту. «Это будет частный визит. Принц собирается посетить Ливадийский дворец и другие значимые для императорской семьи места, а также лично ознакомиться с ходом строительства», – отметила Яна Коваленко.

Напомним, к 2014 году в Ялте планируется построить 24-этажный пятизвездочный отель с мировым именем Hilton. Объект появится в результате трансформации санатория «Севастополь», расположенного в Приморском парке.
Общая площадь отеля составит 32 тыс. кв. метров. В Hilton будет предусмотрено 300 номеров, диагностический центр, SPA-салон, 4 бассейна, конференц-зал (вместимостью до 500 человек), 5 ресторанов, подземный паркинг, вертолетная площадка, прочее. Инвестор планирует вложить в проект 150–160 млн долларов.

СПРАВКА. Hilton – крупная сеть отелей, принадлежащая корпорации Hilton Hotels Corporation. Компания основана в 1919 году в США.