Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялта примет участие в международной туристической ярмарке «MITF-2009» в Москве

С 11 по 14 мая будет проходить IX Московская международная туристическая ярмарка «MITF-2009», в которой примет участие Ялта. Об этом сообщил начальник отдела по курортам и туризму исполкома Константин Запорожец на пресс-конференции в Ялте 31 марта.

По информации Константина Запорожца, организатором ярмарки выступает комитет по туризму Москвы, мероприятие проходит под патронатом мэра российской столицы Юрия Лужкова.
Начальник отдела отметил, что в московской ярмарке Ялта примет участие впервые. При этом после официального открытия мэр крымского города-курорта Сергей Брайко проведет пресс-конференцию, на которой презентует Ялту.
В свою очередь директор Крымского центра развития туризма Николай Терещенко уточнил: «Стоимость участия в ярмарке – до 8 тысяч гривен. Но это цена специально для Ялты, учитывая 50% скидку. Для сравнения можно отметить, что в Вене стенд Крыма обошелся в 5 тысяч евро».

СПРАВКА. На IX Московской международной туристической ярмарке «MITF-2009» представлены тематические разделы: «Авиакомпании», «Активный и приключенческий туризм», «Зарубежный туризм», «Круизы», «Образовательный туризм», «Страхование в туризме», прочее.
В 2008 году в ярмарке приняли участие 1020 экспонентов из 80 регионов России и 47 стран мира (Украины (Крыма), Хорватии, Беларуси, Испании, Молдовы, Норвегии, ЮАР и др.), посетили – 70 тысяч человек, из которых 40 тысяч – профессионалы турбизнеса.