Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Феодосия готовится к курортному сезону

В Феодосийском регионе подготовка к курортному сезону идет полным ходом. Как отметила начальник управления по курортам феодосийского горисполкома Татьяна Марина, сегодня в регионе функционирует ряд здравниц. Это детский санаторий «Волна»; в режиме приема отдыхающих по разовым заявкам работает спортбаза «Динамо». С начала апреля начнет работу пансионат «Феодосия». Здесь к предстоящему курортному сезону проведена реконструкция спального корпуса.

В «Крымском Приморье» завершается реконструкция набережной и ремонт медпункта. В туристско-оздоровительном комплексе «Золотой пляж» идет к концу частичная реконструкция номерного фонда. А в туристско-оздоровительном спорткомплексе «Приморье» идет реконструкция очистных сооружений. Работы по модернизации и реконструкции проведены на базах отдыха «Светлая» и «Азимут».

В настоящее время здравницами региона ведется договорная кампания по реализации санаторно-курортных путевок. В целях эффективного функционирования санаторно-курортных предприятий в летний период были разработаны и осуществляются комплексные мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, усилению санитарно-эпидемиологического надзора, обеспечению охраны жизни и здоровья людей на водных объектах. Определен перечень прокатных баз, мест подхода к берегу маломерных судов и водных средств развлечения с указанием их допустимого количества в отведенных зонах.
— Кроме того, — сказала
Т. Марина, — завершено комиссионное обследование причалов и пунктов базирования маломерных судов.
Продолжаются работы по канализированию в детских оздоровительных лагерях. Феодосийский курорт востребован. И сегодня в регионе активно ведется подготовка к предстоящему лету.
На фото: начальник управления по курортам Татьяна Марина.