Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе пройдут массовые соревнования легкоатлетов

В Севастополе 20 августа в Парке Победы состоится 6-й Международный легкоатлетический пробег. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов, любителей бега – приверженцев здорового образа жизни, которые представят регионы Крыма, области Украины и страны ближнего зарубежья.

Пробег организовывается Федерацией лёгкой атлетики города Севастополя при поддержке её почетного президента Валерия Шамотия, отделения Национального Олимпийского комитета в Севастополе, Отдела по делам молодежи и спорта СГГА, спортивных учреждений, молодежных и общественных организаций.

К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены АР Крым, Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья, ветераны спорта, а также все желающие жители и гости Севастополя, которые имеют допуск врача и документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Регистрация участников пройдет 20 августа с 8:15 до 9:45 утра в Парке Победы у колонны Георгия Победоносца. В соревнованиях могут принять участие и дети.

Победители и призёры в возрастных группах на дистанциях 500 и 1000 м, 4 и 10 км награждаются грамотами, медалями, ценными (денежными) призами. Каждый участник соревнований, преодолевший дистанцию, независимо от занятого места, получает в подарок памятную майку.

Также решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя.