Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялтинские автогонки "Prime Yalta Rally" будут транслировать в 59 странах мира

Проведение в Ялте Кубка мира по ралли «Intercontinental Rally Challenge» «Prime Yalta Rally» будет транслировать международный спортивный канал Eurospоrt, который вещает в 59 странах мира и имеет аудиторию в 300 млн человек. Об этом сообщил Президент Автомобильной федерации Украины, заместитель председателя организационного комитета Евгений Червоненко на пресс-конференции в Симферополе.

Он подчеркнул, что это позволит максимально прорекламировать Крым. «Благодаря Кубку мира, Крым будет показан суммарно в прямых трансляциях и повторах на протяжении 6-ти часов. Плюс ко всему — все репортажи по требованию украинской федерации будут начинаться с одной одной-двух минут показа Крыма и рассказа о нем», — уточнил Е.Червоненко.

Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день достигнута договоренность с представителями Международной автомобильной федерации и Кубка мира о размещении социальной рекламы Крымского полуострова. По его словам, к настоящему времени утверждено 2 программы: «Крым — мир в миниатюре» и «Ялта — город счастья». При этом Е.Червоненко добавил, что подобные программы за огромные деньги реализуют ведущие мировые курорты — Монако, Кипр, Мадера. «Пользуясь случаем, я обращаюсь, прошу и молю всех, кто причастен к этому мероприятию, особенно жителей и гостей Ялты, показать, что мы европейская страна, что мы доброжелательные, мы любим гостей и всегда им рады. Это принесет доходы и создаст хорошее впечатление о нашей стране. За это борется весь мир. Давайте, используем этот шанс», — призвал замглавы организационного комитета.

СПРАВКА: Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.

В конце 2010 года Гонки Prime Yalta Rally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge. Они будут проходить 2-4 июня 2011 года в Ялте. По предварительным прогнозам, данное мероприятие соберет в Крыму порядка 300 тысяч человек.