Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Памятник Павлу Нахимову в Севастополе принял душ

Памятники, расположенные в черте центрального городского кольца в Севастополе, помыли в пятницу, 1 июля. Сделали это работники комбината «Благоустройство» по поручению Севастопольской городской администрации.

Первым принимал душ монумент Павлу Нахимову. Как рассказала заведующая кладбищами Севастополя Севастопольского комбината «Благоустройства» Лариса Королева, площадь вокруг памятника тщательно промыли водой, а самого Нахимова — специальными моющими средствами для гладких, полированных поверхностей. На этот памятник ушла целая машина воды.

За сегодняшний день работники комбината «Благоустройство» рассчитывают помыть также памятник императрице Екатерине II, бюст Суворова, памятник комсомольцам в сквере на улице Ленина, площадь перед мемориалом героям обороны Севастополя 1941-1942 годов. «Мы делаем это с большим удовольствием!», — говорит от имени всей команды Лариса Королева.

Заодно на памятниках замазывают трещины.

В воскресенье, 3 июля, в День флота Украины в 10.00 состоится ритуал вручения морских кортиков выпускникам Академии ВМС им.Нахимова, который завершится торжественным прохождением личного состава. Затем состоится возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам города-героя Севастополя в 1941-1942 годах.