Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Россияне и европейцы готовы развивать курортную инфраструктура полуострова

З августа в Симферополе Виктор Янукович сообщил: «На уровне Европейской комиссии мы договорились, что по Автономной Республике Крым будет принята пилотная программа»

Кроме того, отметил глава государства, Россия заинтересована во вложении инвестиций в Крымский полуостров. «Российская Федерация готова принимать участие в развитии Крыма во вложении инвестиций», — сказал В.Янукович.

Он подчеркнул, что для того, чтобы Крым мог стать конкурентоспособным по сравнению со странами Черноморского бассейна, нужно развивать инфраструктуру.

В ходе совещания Президент также отметил важность создания современных инвестиционных проектов и плана модернизации Крыма.

В.Янукович сообщил, что по результатам совещания будет разработан проект поручений — фактический план совместных действий властей всех уровней по развитию Крыма, который он как Президент подпишет.

Как сообщалось, 3 августа в Симферополе прошлосовещание по стратегическому развитию Автономной Республики Крым под председательством Президента Виктора Януковича.