Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Курорт Евпатория в преддверии бархатного сезона

По словам начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета С.Стрельбицкого, в настоящее время в 59-ти работающих здравницах нашего курорта отдыхают и лечатся 23535 человек.

Это 74 процента полной заполняемости санаториев, пансионатов и домов отдыха Евпатории. Несмотря на кризисный год названный показатель сравним с благополучным августом 2008 года — тогда он составлял 77 процентов.

В городе замечены автобусы из дальнего зарубежья. К нам прибыли гости из Германии и других стран.

Работа по рекламе нашего города, привлечению в него отдыхающих — во время проведения весенних ярмарок курортных услуг — приносит свои плоды. Эту работу следует продолжать. В период мирового кризиса наш город может заменить европейцам подорожавшие курорты тропических стран.

Хотя пик сезона-2009, видимо, пройден, в городе еще много курортников. Так что расслабляться рано. Секретарь Евпаторийского городскоо совета М.Ведмецкая посоветовала руководителям городских служб и управлений не ослаблять контроль во всех сферах жизни города-курорта, обеспечить четкое межведомственное взаимодействие.