Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште пройдет международная конференция «Energia-2009»

8 сентября в Алуште состоится торжественное открытие III международной научно-технической конференции «Energia-2009». Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, конференция проводится для анализа и оценки состояния проблем энергосбережения в различных отраслях хозяйственной деятельности (машиностроении, строительстве, коммунальном хозяйстве, прочее).

В пресс-службе добавили, что в работе конференции примут участие представители Польской академии наук (отдел в Люблине), Комиссии моторизации и энергетики сельского хозяйства, Национальной академии природоохранного и курортного строительства, Крымского научного центра НАН и Министерства образования и науки Украины, Люблинского технического университета, Высшей инженерно-экономической школы в Ропшицах, Восточно-украинского национального университета им. Владимира Даля, Львовского государственного аграрного университета, а также специалисты в области теории, исследований и практического применения современного энергосбережения в технике и технологиях.
По информации пресс-службы, конференция будет проходить с 7 по 11 сентября под патронатом крымского правительства.