Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Саках открылся форум "Целебный Крым"

В Саках открылся Международный научно-практический форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление». На торжественном открытии форума в Сакском центральном военном клиническом санатории им. Н. И. Пирогова присутствовал городской голова Саки Олег Клюй. В форуме примут участие представители Министерства охраны здоровья Украины и Государственного агентства Украины по туризму и курортам.

В программе: 3 ноября пройдут пленарные заседания, среди них: «Актуальные вопросы организации восстановительного лечения, оздоровления и отдыха на курортах Крыма с учетом международного опыта»; 4 ноября намечены секционные заседания в формате обучающих семинаров по возможностям оздоровления и курортного лечения в автономии взрослых и детей с профильной патологией. Кроме того, участники мероприятия обсудят «Перспективы развития рекреационного туризма, оздоровительных спа- и веллнесс-технологий на курортах Крыма.

«Участие в форуме представителей центральных органов исполнительной власти, на которых возложена реализация санаторно-курортной политики в Украине откроет новые перспективы в налаживании эффективного взаимодействия между центральным и региональным уровнем государственного управления по вопросам развития санаторно-курортных территорий и курортного дела в Крыму», – считают в Минкурортов.

В программе форума намечено обсуждение наиболее актуальных вопросов курортной медицины: оптимизация сочетания различных целебных факторов с целью усиления лечебно-профилактического эффекта; разработка новых методов лечения и профилактики; оценка и усиление роли курортологии в вопросах укрепления здоровья нации; оптимальное применение методов бальнео-, пелоидо-, талассотерапии и других восстановительных технологий в практике санаторно-курортного лечения; развитие SPA и Wellness, как новых направлений физиопрофилактики и оздоровления.

Будут представлены изданные Министерством курортов и туризма методические рекомендации «SPA: основные положения и организационные аспекты».