Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Коктебеле снимают фильм о Марине Цветаевой

В доме-музее Максимилиана Волошина и окрестностях Коктебеля режиссер Марина Мигунова снимает свой новый фильм «Летние зеркала». Картина рассказывает историю знакомства Марины Цветаевой с Сергеем Эфроном.

В минувшее воскресенье в Коктебеле на площади Максимилиана Волошина собралось невероятное количество гостей и жителей поселка, которые пришли сделать несколько фотографий и понаблюдать за кинопроцессом. На площади, в саду и в Доме Поэта находились известные актеры, загримированные под знаменитых гостей усадьбы Волошина.

Российский режиссер Марина Мигунова сообщила «Кафе», что в музее и окрестностях Коктебеля идут съемки кинофильма с рабочим названием «Летние зеркала».

- Это история знакомства Марины Цветаевой и Сергея Эфрона, которая произошла в мае 1911 года. Сюжет фильма рассказывает о самом значимом событии в их жизни, - пояснила М. Мигунова. – В судьбе обоих супругов огромную роль сыграла обстановка, царившая тогда в доме Максимилиана Волошина, что также найдет отражение в фильме.

Режиссер Мигунова знакома зрителям по кинофильмам: «Улыбка судьбы», «Зойкина любовь», «Любовники», «Граф Монте-Негро», «Леди Бомж», «Директория смерти» и другим.

В роли юной поэтессы Марины Цветаевой снялась актриса Виктория Исакова, известная по фильмам «Любовь с оружием», «Ящик Пандоры», «Крыса», «Зебра», «Охота на пиранью», «Дневник убийцы», «Братья Карамазовы».

Роль Сергея Эфрона исполняет Роман Полянский, знакомый зрителям по сериалам «Маруся» (Феликс) и «Люба, дети и завод», а также кинофильмам «Предатель», «Зойкина любовь».

Сестру Сергея Эфрона Елизавету играет Лидия Арефьева, известная зрителям по сериалам «Интерны», «Зверобой-3», «Бедная Настя», «Братья-детективы», а также «Невидимки», «Стриптиз клуб».

В роле Максимиана Волошина снимается известный российский кинокритик Андрей Дементьев.

Автор: Светлана Клепс