Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе проходит международный турнир по водному поло

polo.jpgНа базе водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя проходит десятый Международный турнир по водному поло «Кубок адмирала».

В соревнованиях принимают участие четыре взрослые команды из Санкт-Петербурга, Минска, Днепропетровска и Севастополя, а также шесть юношеских команд из Москвы, Гомеля, Харькова, Львова и Севастополя.

Среди почетных гостей соревнований — народный депутат Украины Вадим Колесниченко, помощник командующего ЧФ РФ по физической подготовке подполковник Олег Хоменко, начальник физической подготовки и спорта ВМС Украины Николай Горник, исполнительный директор Федерации водного поло г.Севастополя Владимир Индило, начальник сборной команды мастеров по водному поло г.Севастополя Александр Галкин, сообщает пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» СГС.

— Мы традиционно играем в высшей лиге, держим вторые-третьи места по Украине, — сказал на открытии турнира начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. — Лучших наших игроков приглашают зарубежные команды, например, в Турцию. Но когда встает вопрос поиграть за сборную команду мастеров Севастополя, эти ребята возвращаются и играют за нас.

Финишируют соревнования в воскресенье, 7 августа.