Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Симферополем устроят соревнования по спортивному ориентированию

sportivnoe_orientirovanie-zuya.jpgВ Симферопольском районе Крыма 10 сентября в окрестностях села Перевального пройдут открытые командные соревнованиях по спортивному ориентированию памяти Бориса Губанова.

«Эти соревнования — чествование памяти ведущего тренера Крыма семидесятых-девяностых годов 20 века, а также привлечение к участию в соревнованиях ветеранов-ориентировщиков», — рассказали в Федерации спортивного ориентирования Крыма.

В соревнованиях могут принять участие все желающие независимо от возраста. Зачет в личных состязаниях будет производиться в трех возрастных группах. Первая группа — юниоры (от 10 до 16 лет), вторая — мужчины и женщины (от 17 до 39 лет) и третья категория — ветераны (от 40 лет и старше). Команды формируются из трех человек. Участники команд, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами и медалями. Соревнования пройдут в балке Малиновый ручей.

СПРАВКА: Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных баллов.