Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Сегодня в Крыму чествовали предпринимателей

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню предпринимателя.
В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, вице-премьер автономии Екатерина Юрченко, крымский депутат, глава Крымской республиканской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин, др.

В частности, Павел Бурлаков подчеркнул значимость работы предпринимателей, которые вносят свой вклад в социально-экономическое развитие Крыма.

«Вы надежные деловые партнеры, ответственные работодатели и сознательные граждане. Несмотря на трудности, связанные с организацией собственного дела, многие из вас находят возможность инвестировать свои средства в энергосберегающие технологии, развитие производства, активно участвовать в реализации инвестиционных программ и социальных проектов», – отметил Павел Бурлаков.

И добавил, что в нынешнем году бизнес в Крыму стал более активным. «За этот год мы открыли <...> разрешительные центры. <...> За это время мы увеличили выдачу различных документов в 2,5 раза. А это означает – бизнес стал активен», – сказал первый вице-премьер.

Он также заверил, что крымское правительство принимает необходимые меры по активизации предпринимательской деятельности и развитию бизнеса в приоритетных отраслях экономики.

В то же время Екатерина Юрченко подчеркнула, что от работы предпринимателей зависит успешность реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года.

Кроме того, вице-премьер призвала предпринимателей автономии к активному сотрудничеству, отметив, что процветание Крыма – «в единстве власти и бизнеса».

В рамках мероприятия ряд предпринимателей удостоился наград органов власти АРК.