Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Дни Крыма способствуют расширению туристической географии полуострова

Проведение Дней Крыма способствует расширению туристической географии полуострова. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил эксперт рекреационной отрасли, председатель правления Таврического института регионального развития, заслуженный экономист АРК Андрей Клименко.

«Нам нужно планировать работу, чтобы заполняемость курорта не зависела только от Украины и России. Нам нужно чтобы до 10 стран были основными источниками туристов для наших крымских курортов. И проект Дни Крыма этому способствует», – подчеркнул Андрей Клименко.

По мнению эксперта, проект Дни Крыма – очень мощный маркетинговый ход.

«В последнее время очень часто недооценивается роль личного контакта, общения. Главный эффект здесь – это выход на прямой контакт с людьми из различных стран. Люди соскучились по такому живому личному общению, и мне кажется, что это очень удачный шаг. Он, может не сразу даст эффект. Может быть эффект проявиться на протяжении года, когда укрепятся связи», – сказал Андрей Клименко. И добавил, что проект должен стать ежегодным.

Как сообщал Курортно-информационный центр, Дни Крыма в регионах Украины и зарубежных странах пройдут в феврале-марте 2012 года.

Дни Крыма будут проводиться в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Виннице, Львове и Луганске. Кроме того, презентация Крыма пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Белгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Туле (Россия), Минске (Беларусь), Риге (Латвия), Астане (Казахстан), Анкаре (Турция), Вильнюсе (Литва), Баку (Азербайджан) и Берлине (Германия).