Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе собираются запустить «небесные фонарики»

14 марта в Севастополе в парке Победы впервые планируется запустить «небесные фонарики». Об этом сообщил организатор мероприятия Александр Пономаренко.

Он пояснил, что «небесный фонарик» имеет бумажный купол, снизу которого находится горелка. При поджигании фитиля, фонарик наполняется теплым воздухом и плавно поднимается в небо. Полет фонарика длится около 20 минут. «Запуск «небесных фонариков» является эзотерическим, потому что вместе с фонариком можно отпустить негативную эмоцию либо загадать желание», — отметил А. Пономаренко. Он рассказал, что жителям города для запуска планируется предложить фонарики двух видов: большие и малые цилиндры, а также белые бумажные сердца.

«Зрелище будет незабываемое. Каждый желающий сможет насладиться красотой улетающих в небо огоньков», — сообщил организатор мероприятия. По его словам, запуск намечен возле памятника Георгию Победоносцу. Кроме того, А. Пономаренко отметил, что в ближайшее время запуск «небесных фонариков» также планируется осуществить в Симферополе и других городах Крыма.