Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Москве на выставке "MITF - Туризм и отдых 2011" Крым будет представлен единым стендом

На Международной туристической ярмарке «MITF — Туризм и отдых 2011», которая пройдет в Москве с 12 по 14 мая, Крым будет представлен единым стендом площадью 50 квадратных метров. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«В этой ярмарке Крыма примет участие единым стендом площадью 50 квадратных метров. Это рекордная площадь для нашего участия в этой выставке», — сказал он.

Возглавит крымскую делегацию заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев.

Первый замминистра сообщил, что в рамках единого стенда на выставке в Москве будут представлены основные курортные регионы полуострова, ведущие туроператоры и базы размещения.

Кроме того, рассказал А.Лиев, 13 мая в Посольстве Украины в Российской Федерации пройдет презентация Крымского полуострова в формате «День Крыма». На презентацию приглашены представители 15 регионов России, посольств стран СНГ, СМИ и представители российского турбизнеса. В рамках презентации будет организовано два круглых стола.

СПРАВКА: Ярмарка «MITF» — официальное мероприятие Правительства Москвы, которое проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В «MITF-2010» приняли участие экспоненты из 40 стран мира и 61 региона Российской Федерации. В этом году, впервые за 11 лет, выставка будет проходить в новом формате. Концепция проекта — «Ярмарка — продажа путевок». Ярмарка будет ориентирована на конечного потребителя, что позволит предприятиям туристической отрасли работать непосредственно с «прямым клиентом» и осуществлять продажи в ходе ярмарки. В рамках мероприятия туроператоры и турагентства будут предлагать туры по специальным выставочным ценам. Для осуществления бронирования путевок на выставке будет обеспечен бесплатный доступ в Интернет.