Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июле в Алуште планируется проведение фестиваля "День рыбака"

6 июля на центральной набережной Алушты планируется проведение фестиваля «День рыбака». Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

По данным организаторов, в рамках фестиваля, приуроченного ко Дню рыбака, предполагается проведение Международного конкурса по ловле рыбы, в котором планируют принять участие команды из разных регионов Автономной Республики Крым, Украины, России, Молдовы, Белоруссии, Казахстана, стран Прибалтики. По завершении конкурса жюри планирует произвести контрольное взвешивание улова, которое определит победителя соревнования. Из выловленной рыбы для горожан и гостей Алушты будет сварена уха, которую сможет попробовать каждый желающий.

В оргкомитете отметили, что, кроме того, планируется организация водных конкурсов: перетягивания каната, показательных выступлений на водных мотоциклах и других состязаний, которые собирается проводить «морской царь Нептун».

СПРАВКА: В Украине профессиональный день работников рыбного хозяйства отмечается во 2-е воскресенье июля в соответствии с Указом Президента Украины от 22 июня 1995 года.