Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Для крымских туроператоров устроят инфотур в сафари-парк "Тайган"

15 марта в Белогорском районе для туроператоров Крыма пройдет презентация сафари-парка «Тайган».

Как сообщил центру директор парка Олег Зубков, ожидается, что в информационном туре примут участие порядка 220 представителей туристического бизнеса с Южного берега Крыма, Феодосии, Судака и других регионов полуострова.

По словам Олега Зубкова, главная цель презентации – показать новый туристический объект, который откроется 21 апреля этого года. «Нужно показать параметры и объемы сафари-парка, создать у операторов и экскурсоводов настроение, мнения и впечатления об этом объекте. Сейчас усиленным темпами идет подготовка к открытию. На сегодня готовность строительных работ свыше 90%. Практически все сделано и готово к приему посетителей», - рассказал О. Зубков.

И добавил, что проведение инфотура необходимо «для того что бы после официального открытия, в самом начале курортного сезона, вся туристическая общественность имела в своих планах заезд в сафари-парк и знала возможности этого объекта».

Справка: Сафари-парк «Тайган» - филиал ялтинского зоопарка «Сказка», находится в Белогорском районе. Владелец и директор — Олег Зубков. Открытие запланировано на 21 апреля 2012 г. Парк занимает площадь 32 га, и уже сейчас насчитывает свыше 1,5 тыс. животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе и единственная пара жирафов в Украине.