Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Россиян на отдыхе в Крыму больше всех!

В Министерстве курортов и туризма Автономной Республики Крым предполагают, что в этом году отдыхать в Крым приехало больше российский туристов, чем в прошлый курортный сезон.

Об этом журналистам сообщила первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева в Симферополе.

«На мой взгляд, россиян больше, но это знаю только из разговоров с туроператорами, базами размещения. Официальная статистика будет подведена только в конце сезона», — отметила М.Слесарева.

По ее мнению, одной из причин увеличения наплыва в Крым туристов из России является то, что в этом году краснодарские курорты значительно подорожали в сравнении с прошлым годом.

Более того, замминистра отметила, что в этом году крымские туроператоры более активно проводили рекламную кампанию на территории России, каждый из них оставил здесь в среднем по 50 тыс. долл. США. При этом, говоря о международных курортах, М.Слесарева отметила, что в этом году хорошо позиционируется Болгария, вместе с тем Турция и Мексика по разным причинам потеряли часть своих туристов.

Со своей стороны консул-советник Генерального консульства России в Симферополе Владимир Пашедко выразил мнение, что даже если бы Крым настигли природные катаклизмы, россияне все равно поехали бы сюда отдыхать. «Даже если бы было землетрясение, даже если бы было наводнение, россияне все равно поехали бы в Крым», — пошутил В.Пашедко.