Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все на море!

Вопреки капризам погоды и кризису в мировой экономике курортный сезон в Крыму всё-таки начался. Причём если судить по началу, то пройти он должен не хуже, чем обычно. Первыми в Крыму пригласили к себе курортников Ялта и Евпатория, завлекали и развлекали народ по полной программе.

В Евпатории, например, каких только развлечений не было - и Нептун со свитой в городе высаживался, и выставки да концерты проходили всевозможные, и огненное шоу вечером устраивали. Но, пожалуй, самыми популярными были живые статуи, которых здесь было великое множество. Даже «Николай Гоголь» присутствовал, а как же иначе: с длинным носом и волосами, с пронзительным взглядом и задумчивым лицом - всё как положено.

По словам директора Евпаторийского центра досуга Виктора Арихина, в этот раз город установил своеобразный рекорд по количеству и качеству живых скульптур. И если в прошлом году жители и гости города увидели только сорок три «статуи», то в нынешнем чемпионате приняли участие семьдесят семь «экспонатов», причём не только с Украины, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом в Буэнос-Айресе, где проходил подобный турнир, собрались всего тридцать семь скульптур.
А ещё по Театральной площади ходили Владимир Путин, Юлия Тимошенко и прочие «высокопоставленные лица» в резиновых масках. Они махали публике, кивали свысока на все стороны и вели себя ну прямо как настоящие. И неподалёку неподвижно лежала на боку живая статуя императора Нерона весьма забавного вида и очень внушительных размеров. И вроде император этот - из далёкого прошлого, а получился натуральный лежачий символ современного политического деятеля Украины.
А в Ялте самыми популярными объёктами для фото- и видеосъёмки оказались вполне живые и настоящие звёзды шоу-бизнеса и в том числе «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк. Актриса, кстати, привезла в Ялту не только молодого мужа, титулованного российского фигуриста Петра Чернышова, но и потрясающее известие для ялтинцев и гостей города. Супруги задумали открыть на ялтинской набережной ледовый каток, где в течение всего сезона будут проходить шоу с участием звёзд фигурного катания и шоу-бизнеса, а также массовые катания жителей и гостей города.
По словам организаторов, строительство начнётся в конце мая и уже через месяц на набережной появится крытый каток с настоящим льдом площадью восемьсот квадратных метров, с трибунами, рассчитанными на полторы-две тысячи человек. И хотя входные билеты вряд ли будут стоить дёшево, но, по словам Анастасии, дети из малообеспеченных семей и сироты по договорённости с мэром Ялты смогут кататься бесплатно.