Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Сегодня в Севастополе стартует открытый кубок города по парусному спорту, посвященный Дню рыбака

Он пройдет на базе Центра олимпийской подготовки яхтсменов Украины «Парус» и завершится в субботу вечером, в преддверии любимого севастопольцами праздника. Директор центра почетный работник физической культуры и спорта Украины Анатолий Луценко отметил, что в соревнованиях примут участие такие классы яхт, как «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Луч-мини», «Финн», «Лейзер-4,7», парусные доски RS-X, «Биг-техно», свободный класс.

После завершения соревнований юных спортсменов ждут не только призы, но и сладкий стол. И в этом заслуга Морского рыбного порта, ОАО «Югрефтрансфлот», «Интеррыбфлота», Севастопольского рыбоконсервного завода, других рыбопромышленных предприятий города.

Ну, а кроме того, в сам праздник, 10 июля, по словам Анатолия Луценко, будет организована традиционная рыбацкая уха, катание на яхтах и праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы УКИЦ. Будет Нептун со свитой, будет веселье и отдых горожан.

Анатолий Луценко сообщил, что 30 июня состоялось заседание оргкомитета по проведению любимого севастопольцами праздника. В заседании приняли участие заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи, Николай Мозговой и другие руководители. На нем обсудили и утвердили план проведения праздника. В его проведении кроме вышеназванных предприятий города примут участие ООО «Голден фиш», «Морской колокол», «Линард», ГП «Сервис» и другие. Все праздничное действо развернется на территории Центра олимпийской подготовки яхтсменов Украины «Парус», где всем желающим будет предложена наваристая уха и культурная программа. Усилия всех заинтересованных сторон будет координировать директор центра Анатолий Луценко.

Вчера участники открытого кубка города по парусному спорту прошли регистрацию, а сегодня, после подъема флага, начнутся гонки. От Парусной федерации Севастополя их курирует вице-президент ПФС Валерий Таран.