Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории со следующего года все пляжи станут коммунальными

1344403800.jpegВ Евпатории со следующего лета все пляжи станут коммунальными. Об этом заявил на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме Евпаторийский городской голова Андрей Даниленко.

«Мы со специалистами проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что для более успешного содержания и эксплуатации пляжей, обеспечения их гарантированной доступности нужно, чтобы все они были коммунальными. За исключением пляжей детских специализированных учреждений», – сказал мэр.
По его мнению, сегодня нужно активно развивать коммунальное предприятие «Курзал», которое может взять на себя все те функции по обслуживанию отдыхающих, которыми до сих пор занимались частные предприниматели. В том числе, получение соответствующей лицензии и охрану курортной зоны от несанкционированного движения транспорта. Поскольку, как выразился городской голова, частные охранные структуры «откровенно торгуют въездом».

Напомним, что в настоящее время в Евпатории функционируют семь коммунальных пляжей. Всего же, по данным проведенной нынешней весной инвентаризации, в пределах административных границ города-курорта насчитывается 66 пляжных территорий, большая часть которых находится в аренде.