Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На курортно-туристических предприятиях Ялты работает более 17 тыс. человек

На сегодняшний день количество сотрудников, работающих во всех курортно-туристических предприятиях Ялты, составляет более 17 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Чирков на заседании исполкома Ялтинского горсовета – сообщается на официальном сайте Ялты.

Как отмечается на сайте, по словам Александра Чиркова, в настоящее время в городе насчитывается 153 курортных предприятия различных форм собственности и организационно-правовой формы, 158 частных гостиниц, мотелей и пансионатов, которые могут принять на отдых, лечение и оздоровление 37222 человека.

Кроме того, на сайте сообщается, что в прошедшем году лицензию на туристическую деятельность получили 89 субъектов предпринимательства (турагенты и туроператоры), а для осуществления экскурсионной деятельности разрешения на оказание услуг туристического сопровождения получили 142 человека.
На сайте также отмечается, что в Ялте, Алупке и поселковых советах работают 8 предприятий, которые осуществляют регистрацию неорганизованных отдыхающих.