Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В центре Симферополя открылся Рождественский вертеп

На центральной площади Симферополя состоялось торжественное открытие Рождественского вертепа, а в Крымском украинском музыкальном академическом театре прошел благотворительный праздник Рождественской елки для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, а также ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Об этом сообщил помощник Председателя Совета министров АРК – пресс-секретарь Александр Звездин.

По его информации, вертеп, символизирующий рождение Сына Божьего в Вифлееме, в Симферополе открылся во второй раз. Представленные скульптуры были созданы мастерами художественно-оформительского цеха Крымского академического театра кукол на средства городского совета с благословения Владыки Лазаря.

Как отметил Александр Звездин, в торжественном мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Пресс-секретарь добавил, что в то же время в рамках праздника Рождественской елки детские хоровые коллективы и учащиеся Таврической духовной семинарии исполнили колядки, а духовный театр «Свечечка» Сакского благочиния спектакль «Рождественский подарок». Кроме того, маленькие зрители получили подарочные наборы со сладостями. В свою очередь Виктор Плакида от имени Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма поздравил детей, их родителей и воспитателей с праздником. «Пусть светлый праздник Рождества Христового принесет мир, добро и любовь каждой семье», – сказал глава Совмина. Он также пожелал детям исполнения всех надежд в новом году, а взрослым – добрых и полезных дел на благо Крыма и его жителей.