Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Алушта планирует получить статус курорта государственного значения будущей весной

alushta_plyazh.jpgАлушта может получить статус курорта государственного значения в начале следующего года.

Об этом рассказал управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор Фрадкин. «Надеемся, что к следующему курортному сезону получим такой статус. Чтобы его получить, город должен подтвердить по процедуре определенные показатели, в первую очередь это бальнеология — воздух вода и все остальное», — рассказал И. Фрадкин.

По его словам, осенью город в очередной раз посетит группа специалистов, которая продолжит проведение необходимых исследований. «Мы сейчас активно работаем с Одесским институтом, единственным в Украине специализирующимся на подобном процессе. Эксперты института уже были у нас. И еще мы ждем осенью целую группу специалистов, которые помогут продвинуться в этом вопросе», — добавил управделами. Он уточнил, что весь процесс получения статуса города-курорта государственного значения был начат весной этого года и занимает примерно двенадцать месяцев.

Как сообщало агентство е-Крым, в конце прошлого года министерство курортов и туризма Крыма объявило о намерении объявить часть Керчи и часть Большой Алушты курортами местного значения.