Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестиваль "Спивограй" в Феодосии соберет 300 участников

spivogray.jpgВ Феодосии 14-18 сентября состоится шестнадцатый Международный конкурс-фестиваль эстрадной песни и театрального искусства «Спивограй».

Об этом рассказала директор фестиваля Станислава Котелянская. «В этом году фестиваль отмечает свое 16-летие, своеобразный переход к взрослой жизни. Эта цифра символична, ведь для многих талантов «Спивограй» стал первой ступенькой в творческом становлении. В связи с этим всех ожидают приятные сюрпризы и, как обычно, море положительных эмоций, позитива, интересные знакомства и праздничное настроение», — отметила С. Котелянская.

Ожидается, что в этом году на фестиваль съедутся более 300 участников из России, Белоруссии, Болгарии, Армении, Польши, Литвы и других стран. В рамках фестиваля пройдет конкурс вокалистов, который состоится традиционно в четырех возрастных группах. В программе также — выступления вокальных групп и театральных коллективов. Завершится «Спивограй» гала-концертом и награждением победителей.

В Феодосии запланировано проведении четырех масштабных праздников — винного фестиваля, джазового фестиваля, фестиваля воздухоплавания «Воздушное братство» и музыкального фестиваля «Спивограй».