Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе проходит выставка «Крымский стиль»

В КРУ «Этнографический музей» (Симферополь) проходит выставка «Крымский стиль». Об этом сообщили в пресс-службе Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, выставка является продолжением одноименного проекта, который основал и курирует заслуженный художник Украины Мамут Чурлу. Целью проекта является создание в автономии произведений современного декоративного искусства, основанных на древней традиционной культуре крымскотатарского народа.

По информации пресс-службы, на выставке представлены произведения пяти членов творческого объединения «Чатыр Даг». Всего экспонируется свыше 100 работ. «Керамика, компьютерная графика, декоративные настенные панно в технике монументальной вышивки и аппликации, золотошвейные изделия и произведения в технике татарской двусторонней глади «татар ишлиме». Кроме того, в экспозицию выставки вошли современные женские костюмы», – рассказали в пресс-службе.
И отметили, что в открытии выставки принял участие первый заместитель постпреда Владимир Казарин, который высоко оценил представленную экспозицию.

Напомним, выставка «Крымский стиль» проходит в КРУ «Этнографический музей» (Симферополь) с 5 по 24 ноября.
В рамках проекта «Крымский стиль» за последние 6 лет было организовано свыше 20 коллективных выставок в Украине, России, Польше, Турции, Франции.