Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ансамбль фонтанов украсит набережную Ялты к следующему курортному сезону

Набережная Ялты встретит следующий курортный сезон обновленной. Об этом в ходе совещания с участием министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.
«В ближайшее время мы приступаем к реконструкции гранитного покрытия на главной улице курортной столицы», - рассказал он и отметил, что в результате обсуждения различных вариантов было принято решение отремонтировать существующую плитку, которой вымощена набережная.
По словам Имгрунта, ее планируется поднять, отшлифовать и уложить заново. «При этом около 15% покрытия будет заменено на новое из-за повреждений», - уточнил глава администрации.
Еще одним нововведением, добавил он, станет подсветка зданий в центральной части города. «Соответствующий проект уже готовится, а реализовать его планируется также до начала курортного сезона», - заверил Имгрунт,
Кроме того, глава администрации пообещал, что к следующему лету на набережной будет установлен уникальный фонтанный комплекс, не имеющий аналогов в России. «Ансамбль будет состоять из семи небольших фонтанов с системой, которая позволит каждому желающему ими управлять», - обратил внимание Имгрунт и добавил, что одновременно будет проведена и реконструкция трёх существующих фонтанов в центральной части города.
Источник: Крым-информРегионы: ЯлтаТемы: Новые места отдыхаНовый курортный сезонРеконструкции