Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет Форум отельеров и рестораторов

10 февраля на курорте «Palmira Palace» пройдет заседание Клуба отельеров и рестораторов Hoteliero, передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщается на сайте «Palmira Palace», в рамках мероприятия представители индустрии гостеприимства обсудят эмоциональную составляющую отельного бизнеса в Украине.

Одним из центральных вопросов Форума отельеров станет формирование туристического бренда Крыма и продвижение его курортного потенциала, в частности, будет открыта секция «Гостеприимство Крыма. Брендинг Крыма как территории. Бренд каждой гостиницы и ресторана на полуострове».

Также на сайте отмечается, что просветительская деятельность в сфере крымской курортологии положительно влияет на въездной туристический поток в межсезонье. К примеру, благодаря проекту Министерства курортов и туризма АРК «Крымский бархатный сезон» в сентябре этого года туристический поток в Крым увеличился на 17,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
По словам эксперта гостиничного и курортного рынка, директора по маркетингу курорта Palmira Palace Олега Фесенко, Крым уникален именно весной, осенью и зимой.
«Зимой в воздухе ЮБК на 40% кислорода больше, чем в другие периоды. Таким образом, в феврале-марте Крым — идеальное место для лечения заболеваний и общего оздоровления», — отмечает О. Фесенко.

СПРАВКА: Цель проекта «Крымский бархатный сезон» — донести объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления жителям регионов Украины, России, Беларуси и стран Балтии, которые были определены как ключевые для данного проекта. Для определения таких регионов Министерство курортов и туризма Крыма исходило из экологической ситуации в данных областях, рекомендаций ведущих мировых курортологов для их жителей, а также учитывалась популярность крымского рекреационного комплекса среди населения этой территории.