Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

«Алые паруса» в Крыму

В семнадцатый раз проходит в Крыму Международный детский кинофестиваль, который с прошлого года называется «Алые паруса».

Фестиваль, организованный Фондом пропаганды детского киноискусства, проводился при поддержке Министерства культуры РФ, мэрии и правительства Москвы на протяжении пятнадцати лет в Международном детском центре «Артек», а теперь расширил свои границы и проходит по всему Южному берегу: в Форосе, Севастополе, Ялте, Гурзуфе, Алуште.

Вчера к набережной Ялты пришвартовался корабль с алыми парусами, с которого сошёл на берег капитан Грей - народный артист СССР, президент фестиваля Василий Лановой и любимые российские и украинские артисты. Под аплодисменты зрителей они прошли по красной ковровой дорожке в киноконцертный зал «Юбилейный», где состоялось торжественное открытие фестиваля. Гостей приветствовали представители Российского правительства и правительства Крыма, президент фестиваля от Украины Ада Роговцева, звёзды сцены и экрана Александр Михайлов, Нона Гришаева, Владимир Талашко, Всеволод Шиловский, Тамара Сёмина.

Все фестивальные дни крымчане и гости полуострова будут общаться с популярными артистами Михаилом Мамаевым, Мариной Голуб, Андреем Соколовым, Александром Домогаровым, Сергеем Безруковым, Михаилом Дорожкиным.
Одиннадцатого июля состоятся церемония закрытия, вручение наград.