Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Под Евпаторией стартовал фестиваль «Крылья Донузлава»

6 июля на озере Донузлав у поселка Мирный стартовал спортивно-музыкальный фестиваль «Крылья Донузлава 2009».

Как сообщили организаторы, в рамках фестиваля пройдут соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу среди спортсменов из разных городов Крыма, Украины, России и других стран. В музыкальной части мероприятия намечены выступления минской рок-группы «Ляпис Трубецкой» (6 июля), панк-рок группы из Воронежа «ФЛИП» (7 июля) и московской рок-группы «Манго-Манго» (9 июля). В завершении фестиваля, 11 июля, будет играть севастопольский ди-джей jOOk, а 12 июля, в день закрытия действа, участников мероприятия ожидает дискотека в стиле 1980-х годов.

СПРАВКА: Виндсерфинг (гибрид парусного спорта и серфинга) — водный вид развлечения и спорта с использованием специального снаряжения в виде легкой доски. Доска приводится в движение парусом, присоединенным с помощью гибкого элемента — шарнира. Этот снаряд также называют виндсерфингом, или «парусной доской».

Кайтбординг — вид парусного спорта, в котором наполняемый ветром воздушный змей, именуемый кайт, размером от 5 до 20 квадратных метров, по водной глади буксирует за собой человека, стоящего на доске.