Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Подарите детям сказку!


Городские власти реализуют ряд культурно-социальных проектов для жителей и гостей курорта, направленных на расширение сферы досуга, объединение людей по интересам, приобщение их к культуре и искусству. Летние вечера на Караимской, ретро-кинотеатр в сквере Соколова, вернисаж на Дувановской, вечера оперного искусства, университет третьего поколения – все это примеры конкретной заботы о жителях города и его имидже.

Не осталась в стороне и детская тема. По инициативе городского головы каждое воскресенье на площадке у фонтана возле ЗАГСА проводятся детские развлекательные программы «В гостях у сказки». С17 до 18-30 эта площадь предоставлена детям и их родителям. Красочные спектакли, танцы, песни, состязания, игры и, конечно же, призы привлекают сюда большое количество ребятишек самого разного возраста от трех до десяти лет.

Как рассказал заместитель городского головы Эдуард Кугель, курирующий это направление, программы организовывает управление по делам семьи и молодежи, а помогают им в этом благородном деле другие управления городского совета, Евпаторийское отделение Красного Креста, коллектив театра марионеток, группа аниматоров санатория «Орен-Крым», а также студенты украинских и российских театральных ВУЗов, проходящие практику в Евпатории.

Активно участвуют в развлекательных программах не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Ведь для ребенка очень важно чувствовать поддержку взрослого. Не зря говорят, что семейные ценности закладываются в раннем детстве. Участие в подобных социальных проектах этому только способствуют. Так что найдите время для своих малышей и сходите вместе с ними в воскресенье в гости к сказке. Не пожалеете!