Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ёлка: я против конкретных планов на завтрашний день

Елизавета Иванцив, известная в народе как Ёлка, феерично выступила в концертном зале «Юбиленый». Во время концерта она не уставала восторгаться Ялтой и зрителями, которые были щедры на аплодисменты, улыбки, цветы и браслеты. О первом концерте в Ялте, о себе, о творчестве, о завтрашнем дне в ходе интервью рассказала Елка

Первый концерт — всегда трудный

— У меня был когда-то концерт в Ялте на площадке под открытым небом. Тогда мне было очень сложно, потому что я была малоизвестна. И, говоря «малоизвестной», я еще сильно преувеличиваю (улыбается). Нещадно палило солнце, я изнывала от жары, зрители тоже. Тогда себя очень жалко было. Трудный концерт.

Зато если говорить о моем крайнем концерте в Ялте (24 июля в КЗ «Юбилейный» — Прим. ред.) — то это небо и земля. Публика волшебная. Это люди, которые умеют отдыхать и зажигать. Огромное спасибо ялтинцам и гостям за такой радушный прием, за щедрую поддержку и за бусики (во время концерта дети задарили Елку браслетами и бусами, ну и, конечно же, цветами — Прим. ред.). Хотя, честно говоря, я даже на аплодисменты не рассчитывала и разрешила публике лениться и не утруждать себя. Потому что по себе знаю, что поход на пляж выматывает больше всякой работы. Вот сама перед концертом на часик сходила искупаться, и так устала...

Газета, дети и цветы

— Газета — это иногда новости, а иногда — упаковочный материал (смеется). Для творчества газета — это романтичный образ.

Дети — это наше будущее. От того, сколько внимания мы будем им уделять, как будем их воспитывать, зависит ни много ни мало — будущее нашей страны. Это наша смена. Поэтому я к детям отношусь очень серьезно. Я не за то, что с детьми нужно сюсюкаться, я за то, что им нужно правильно все объяснять с самого рождения. Ребенок должен знать и уметь распознавать, что такое добро и зло, ребенок должен знать, что нельзя обижать кошечку, и так далее. То есть знать базу, основу, элементарные вещи.

Цветы... Раньше думала, что их не люблю. Сейчас уже по-другому отношусь к цветам. Мне их всегда так жалко... Однажды даже думала сказать фанатам, чтобы дарили мне цветы в горшках. Но потом поняла, что я их все не увезу. Хотя можно открывать оранжерею в каждом городе!

О завтрашнем дне замолвите слово

— Я думаю о будущем, но я против конкретных планов на завтрашний день. Конечно, помимо расписания концертов. Безусловно, нужно ставить для себя цели и идти к ним. Главное, определить — в каком направлении двигаться. Сейчас я взрослею. Думаю, это отражается и на моем творчестве. Признаюсь, что огромных амбиций — покорить своим пением всю мировую общественность — у меня нет. Я просто хочу петь! Этим, собственно, я и занимаюсь.

Я взрослею. Взрослеет и мое творчество. Альбом 2006 года «Тени» без сомнений был другим, не таким ярким, радужным, как альбом 2008 года «Этот великолепный мир». Потому что мироощущение было другое. Теперь наконец-то у меня появилась долгожданная летняя песня, и я с удовольствием спела ее на сцене «Юбилейного», на берегу Черного моря в вашем прекрасном городе.

Ялта, с Днем города!

— Я бы хотела в преддверии Дня города пожелать, в первую очередь, отличного взаимодействия между ялтинцами и гостями города, а также взаимопонимания. Жить в курортном городе, наверное, сложновато. Думаю, ялтинцы поймут, о чем я. Во вторую очередь — терпения коренным жителям и порядочности, порядочности и еще раз порядочности отдыхающим. Мы должны учить наших детей чистоте и порядку, хорошему поведению, показывая им пример.
Поделиться…