Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастопольские яхты "Юнона" и "Фиолент" ушли в Болгарию. На международную парусную регату

Из Севастополя в Варну для участия в международной парусной регате убыли две крейсерские яхты – «Юнона», где капитаном Юрий Наумов и «Фиолент», где капитаном Олег Ветров. Международная парусная регата пройдет по маршруту: Варна-Несебр-Балчик-Варна с 11 по 15 августа.

Яхта «Юнона» представляет Академию ВМС ВС Украины имени П.С. Нахимова и участвует в этой регате уже в третий раз. Её экипаж возглавляет опытный яхтсмен с большим стажем капитан 1 ранга запаса Юрий Наумов. Старшим помощником у него – капитан 2 ранга запаса Кирилл Матузаев. Яхтам предстоит пройти от крымских до болгарских берегов около 260 миль. И впереди еще около 200 регатских миль, а затем обратный путь. 700 миль и два межгосударственных перехода – это серьезное испытание. Помочь яхтсменам с питьевой водой на безвозмездной основе на время дальнего похода взялся завод питьевой воды.

Представитель ОАО "Иссон"в г.Севастополе Сергей Осинин обеспечил спортсменов артезианской водой ТМ "Иссон". Кстати сказать, он выделял воду и на парусную регату «Кубок Крыма-2011», за что Парусная федерация Севастополя выражает представителю ОАО "Иссон"в г.Севастополе искреннюю благодарность.

Надеемся, что севастопольские яхтсмены достойно представят наш город на этих международных соревнованиях.