Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Бурлаков надеется, что программа "Вода Крыма" будет утверждена в этом году

В Крыму в 161 населенном пункте питьевая вода не соответствует санитарным нормам или вообще отсутствует. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на совещании, посвященном вопросу водоснабжения, в пгт Ленино 9 августа.

«Сегодня в Крыму порядка 161 населенного пункта, в котором вода подвозная или не соответствующая санитарным нормам. Поэтому правительством разработана комплексная программа «Вода Крыма», которая находится на рассмотрении Кабинета Министров Украины», – сказал Павел Бурлаков.

И добавил: «Мы надеемся, что в этом году она будет утверждена, и мы будем ее реализовывать».
При этом, как подчеркнул первый зампред, несмотря на то, что программа еще не утверждена, Совмин проводит ряд мероприятий по улучшению ситуации с питьевой водой в Крыму.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. В ходе совещания глава крымского правительства Василий Джарты обратился к президенту с просьбой оказать поддержку в разработке и финансировании ряда государственных программ, касающихся автономии. Среди них – Госпрограмма «Вода Крыма», рассчитанная на 2011–2020 годы.