Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму в государственных санаториях должны появиться четырех- и пятизвездочные номера

В крымских государственных санаториях должны появиться четырех- и пятизвездочные номера. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Ялте 7 декабря.

«Есть больше 150 государственных санаториев у нас, которым тоже нужны инвестиции», – сказал министр. И добавил, что надо искать инвесторов для здравниц, «чтобы создавать в них места размещения четырех-пяти звезд».
При этом Александр Лиев считает, что привлечению дополнительных инвестиций будет способствовать проведение этапа Кубка мира по авторалли.

Напомним, 10 декабря станет известно, включено ли Prime Yalta Rally в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC).

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли является самым сложным в Украине, включено в календаре Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по Ай-Петри и близлежащим окрестностям.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.