Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В апреле презентуют рекламный ролик о курортно-рекреационных возможностях Крыма

В апреле в Крыму планируют презентовать рекламный ролик о курортно-рекреационных возможностях Крымского полуострова. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на заседании указанной комиссии 10 марта.

«Мы намерены потребовать от Республиканского комитета по информации до конца апреля презентовать на заседании Постоянной комиссии по туризму в присутствии СМИ ролик, который будет рекламировать Крым как курорт в Украине и в России», — сказал Р.Темиргалиев. При этом он добавил, что средства на прокат данного ролика предусмотрены в бюджете АРК.

Глава профильной комиссии отметил, что цель создания такого ролика — продвижение уникальных курортных и оздоровительных возможностей Крыма и привлечение туристов. «Я очень надеюсь, что это будет первый сезон, сезон-2011, когда на российском телевидении будет выпускаться ролик, рекламирующий крымский курорт. Уверен, что это позволит увеличить количество туристов, прибывающих в Крым из России и других стран ближнего и дальнего зарубежья», — добавил Р.Темиргалиев.

Он подчеркнул, что за годы существования независимой Украины Крым никогда не рекламировался как курортный регион в средствах массовой информации других государств. «И это печальный факт. Вы знаете, что подавляющее большинство курортных территорий других государств рекламируют себя в СМИ с целью увеличения туристического потока», — сказал глава парламентской комиссии.

Напомним, по словам Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты в курортном сезоне 2011 года в Крыму ожидают не менее 6, 5 млн туристов.