Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Заседание коллегии Министерства курортов и туризма АРК

10 сентября 2009 года состоялось заседание коллегии Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, на котором рассматривался вопрос о ходе курортного сезона 2009 года в Симферопольском районе.

Коллегией отмечено, что Симферопольской районной государственной администрацией была проведена определенная работа для стабильного функционирования санаторно-курортного комплекса в период курортного сезона 2009 года: решены вопросы по обеспечению бесперебойного энерго- и водоснабжения, стабильного функционирования курортных учреждений и объектов рекреации. Особое внимание уделялось реконструкции и модернизации предприятий курортно-туристского комплекса, приняты меры по повышению комфортности номерного фонда, обновлению основных средств.

Систематически проводились рейды, проверки, обследования со стороны правоохранительных органов и налоговой инспекции. Для повышения уровня защиты прав потребителей представителями районной санэпидстанции и ветеринарной службы осуществлялся постоянный контроль за качеством и безопасностью реализуемых пищевых продуктов, питьевой и сточной воды. Районным отделом МЧС были приняты меры по обеспечению техногенной и пожарной безопасности мест отдыха граждан в курортной зоне пос.Николаевка.

Вместе с тем, из года в год при организации и проведении курортного сезона в Симферопольском районе остается ряд нерешенных вопросов.

В этой связи, решением коллегии Министерства курортов и туризма рекомендовано Симферопольской районной государственной администрации провести работу, направленную на обеспечение безопасности жителей и отдыхающих на водных объектах поселка, привести в соответствие с требованиями Программы благоустройства пляжей Николаевского поселкового совета, утвержденной решением 35 сессии 5 созыва Николаевского поселкового совета от 24.04.2009 года, прибрежную территорию поселка, решить вопрос организации на территории пос.Николаевка дополнительных круглосуточных охраняемых автостоянок и парковок, совместно с ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» предпринять меры по благоустройству туристских стоянок и мест массового отдыха, расположенных на территории Симферопольского района, совместно с Добровским сельским советом обеспечить бесплатный проход по территории урочища «Кизил-Коба» к Красной пещере и водопаду «Су-Учхан».