Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Из Симферополя в Ялту – на вертолетном такси

В этом курортом сезоне в Крыму организуют вертолетные полеты из Симферополя в Ялту. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов во время круглого стола, организованного курортным ведомством по итогам рекламного тура для российских туроператоров.

Он уточнил, что вертолетные полеты будут осуществляться из Симферополя в Ялту. Продолжительность полета составит примерно 20 минут, а стоимость, по предварительным расчетам, будет в пределах 20 долларов США с человека.
Н.Маринов сообщил, что в этом году полеты будут совершаться на вертолетах МИ-8 вместимостью до 20-ти человек.

Замминистра также рассказал, что в следующем году планируется приобрести более компактные вертолеты зарубежного производства с панорамным остеклением. Стоимость такого полета будет несколько дороже — в пределах 50 долларов с человека. «Согласитесь, что может быть лучше, чем увидеть Крымские горы с высоты птичьего полета, и добраться в Ялту за 20 минут», — сказал Н.Маринов.
При этом он добавил, что с инициативой организовать вертолетные полеты выступила частная компания.
СПРАВКА: С 4-го по 9 апреля в Крыму был проведенрекламный тур для российских туроператоров. Организатором тура выступили Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно с крупнейшим российским туроператором «Алеан».
В туре приняли участие 40 менеджеров, представляющих туристические агентства Москвы, Сочи, Воронежа, Перми, Пензы, Липецка, Казани, Волгограда, Курска, Ростова-на-Дону, Воронежа и Смоленска. В рамках промо-тура представители российского турбизнеса посетили 44 объекта размещения в разных регионах Крыма.