Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Из аэропорта и ж/д вокзала Симферополя уберут таксистов-нелегалов

В этом году в Международном аэропорту «Симферополь» и на железнодорожном вокзале намерены организовать диспетчерские службы такси с целью упорядочения пассажирских перевозок.
Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов в ходе круглого стола по итогам промо-тура, организованного для турагентов из разных городов Украины и России.

Он напомнил, что уже не первый год туристы, приезжающие в Крым, сталкиваются с таксистами, навязывающими свои услуги. Особенно остро эта проблема стоит в симферопольском аэропорту и на железнодорожном вокзале. При этом, отметил Н.Маринов, зачастую стоимость поездки из крымской столицы в Ялту обходится туристам дороже, чем поездка в Крым. «Мы намерены искоренить эту практику. Будут организованы диспетчерские службы такси с приемлемыми тарифами», — сообщил Н.Маринов.

Напомним, крымское правительство поручило городским властям Симферополя совместно с милицией и налоговой службой разработать и предоставить в Совет министров Крыма план совместных мероприятий по борьбе с нелегальным извозом пассажиров на автомобилях. Особенно это касается территорий, прилегающих к симферопольскому аэропорту, привокзальной площади железнодорожного вокзала столицы и центральной части Симферополя.
В конце марта в Международный аэропорт «Симферополь» была пресечена практика навязывания прибывшим услуг такси.
СПРАВКА: В Крыму с 4 по 10 апреля прошел рекламный тур «Незабываемый Крым» для турагентов из разных городов Украины и России.
Организатором промо-тура выступили Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» совместно группой компаний «Кандагар».