Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте выберут лучших и инициативных дворников и водителей

В Ялте состоится смотр-конкурс «Лучший по профессии среди предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства города». Об этом говорится в решении, принятом на заседании исполнительного комитета 11 августа.
Согласно документу, соревнования среди местных коммунальщиков (дворников, уборщиков территорий, дорожных рабочих и водителей) начнутся 1 октября и пройдут в два этапа. Так, до конца нынешнего года предприятиям и организациям предстоит определить тройки лучших среди своих структурных подразделений. Затем до 5 марта 2012 года призеры первого этапа будут оцениваться на городском уровне.

Итоги конкурса будут подведены накануне празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания Украины, который в 2012 году отмечается 18 марта.

В документе сказано, что кроме «лучшего по профессии», победители будут определены еще в пяти номинациях: «самый большой трудовой стаж», «самый молодой участник», «за волю к победе», «за инициативность в работе» и «признание общественности».
По словам начальника ялтинского управления по вопросам ЖКХ Николая Герона, тройку призеров среди «лучших» удостоят дипломами, почетными грамотами городского головы и денежными сертификатами на сумму 3 тыс. грн, 2 тыс. грн и 1 тыс. грн соответственно.