Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе выберут "Королеву Крыма"

14 января в Симферополе состоится региональный этап национального телепроекта "Королева Украины" - "Королева Крыма".

Как сообщила на пресс-коференции в Симферополе президент конкурса красоты "Королева Крыма" Виктория Биль, в отборочном туре регионального конкурса приняло участие более 300 девушек, из которых были выбраны 20 участниц в возрасте от 17 до 22 лет, которые будут претендовать на титул "Королева Крыма". Она также пояснила, что конкурсантки отбирались как по внешним данным, так и по уровню интеллектуального и духовного развития.

"Финалистки конкурса "Королева Крыма" имеют возможность участвовать в проекте "Першого Нацiонального" телеканала "Королева Украины", представят Крым на Международном конкурсе "Miss Model of the World", "Miss Bikini Universe", -- рассказала В. Биль. И добавила, что в программе мероприятия предусмотрено интервью участниц с членами жюри, гала-шоу, состоящее из пяти выходов участниц, экологическая акция и "миссия милосердия".
В свою очередь начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила, что курортное ведомство выступает партнером конкурса. "Министерство курортов и туризма поддерживает проведение такого конкурса. Cобытийный туризм очень важен для продвижения Крыма", -- пояснила начальник управления.
Также председатель правления санатория "Золотой колос" Сергей Щеголев отметил, что "такие мероприятия, как этот конкурс помогают держать марку и говорить о том, что Крым -- это территория, где происходит очень много интересных событий".
Региональный этап национального телепроекта "Королева Украины" - "Королева Крыма" сотоится в Крымском Академическом Украинском музыкальном театре.
СПРАВКА: Конкурс красоты "Королева Крыма" проводится с 2008 года.