Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Туристов по ЮБК будут возить на электромобилях

На территории Большой Ялты планируется организовать работу электромобилей-такси. Данный вопрос обсуждался на рабочем совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева, передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Электротакси будут работать на территории от Гурзуфа до Фороса, причем этот транспорт будет курсировать не только в черте города, но и на горных трассах. Машины способны на заряженной батарее проезжать 80-100 километров. Также за собственные средства инвесторы планируют построить сеть электропитающих станций мощностью 15 кВТ, которые будут расположены по всей территории Большой Ялты.

Вице-премьер крымского правительства Азиз Абдуллаев считает, что проект улучшит транспортную инфраструктуру Ялтинского региона и повысит туристическую привлекательность Крыма в целом. «Электромобили для Крыма – это абсолютно реальная перспектива. Мы совместно должны заняться этим вопросом», – отметил он.