Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

По случаю Дней славянской письменности в Севастополе устроят фольклорный праздник

21 и 22 мая в Севастополе будет проходить XXII фольклорный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Как сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации, мероприятия праздника будут проходить на эстраде Приморского бульвара, а также в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический».

В Днях славянской письменности и культуры примут участие лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы города, в том числе танцевальные и вокальные ансамбли Дворца детского и юношеского творчества, Украинского культурно-информационного центра, Севастопольского центра культуры и искусства, Балаклавского центра культуры и досуга, культурного комплекса «Корабел», Дворца культуры «Севастопольский», Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя.

На территории Херсонеса откроются выставки декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства. Всего будет действовать около 50 выставок.

Во Владимирском соборе пройдет фестиваль духовной музыки с участием хоровых капелл Владимирского и Покровского соборов, образцового хора «Жаворонок» и хоровых коллективов военных флотов Украины и России.