Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Санатории Крыма по акции поддержки внутреннего туризма снизили цены

Санатории Крыма по акции поддержки внутреннего туризма «Крым круглый год» снизили цены и повысили комиссионные для туроператоров по продаже путевок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на министра Сергея Стрельбицкого.
«Осенью санатории планово снизили цены по сравнению с летним сезоном на 15-20%, – отметил он. – Кроме того, южнобережные санатории «Ливадия» и «Жемчужина», входящие в государственное унитарное предприятие «Солнечная Таврика», объявили об особых условиях для туроператоров».
По словам министра, туроператорам предоставляется 30-процентная скидка по агентскому договору с выделенной квотой мест и 20-процентная скидка – без квоты мест.
Стрельбицкий подчеркнул, что к крымской программе поддержки внутреннего туризма присоединились ведущие санаторно-курортные комплексы республики. По акционным ценам отдыхающих ждут в санаториях «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» в Кореизе (Большая Ялта).
«Именно этот район полуострова славится сухим субтропическим климатом, способствующим эффективному лечению заболеваний органов дыхания и общему оздоровлению», – подчеркнул Стрельбицкий.
В Судаке всекрымскую акцию поддержал туристско-оздоровительный комплекс «Судак», где предлагают бальнеологические процедуры с использованием уникальной по составу сероводородной воды, показанной при патологиях опорно-двигательной системы, заболеваниях кожи, болезнях сердечно-сосудистой системы.
В Саках санаторий «Полтава-Крым» оказывает лечебные услуги легендарными сакскими грязями, традиционно применяющимися для лечения заболеваний костно-мышечной системы, нервной системы, а также в гинекологии и урологии.
Стоимость проживания с трехразовым питанием и базовым лечением в рамках акции составляет от 1 350 руб до 7 520 руб с человека в сутки.
К 12 ноября акцию «Крым круглый год» поддержали 28 отелей и санаториев республики, готовые предложить гостям отдых по специальному предложению: «Отдохни 7 дней – получи 1 день в подарок», или «Отдохни 14 дней – получи 2 дня в подарок». Список участников программы опубликован на официальном сайте министерства курортов и постоянно обновляется.
Источник: Крым-ИнформРегионы: Весь КрымТемы: Новые места отдыхаОздоровление