Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Керчане стали призерами Крыма среди кадетов в греко-римской борьбе

В эти выходные в нашем городе прошел Чемпионат Крыма среди кадетов, посвященный памяти ветерана греко-римской борьбы Павла Григорьевича Клименко. В ходе соревнований, юные керченские спортсмены показали высокий уровень боевого мастерства.

Для участия в чемпионате в Керчь прибыли 105 спортсменов из сборных областей Украины и Крыма, гости из российских городов – Ростов и Белгород. Спортсмены соревновались в десяти весовых категориях.

Как рассказал корреспонденту сайта KERCH.COM.UA главный судья соревнований Николай Яланжи, на турнире по греко-римской борьбе Керчь представляли шестеро спортсменов. В ходе двухдневных соревнований они смогли завоевать наибольшее количество наград. Спортсмены Евгений Плотников (вес 42 кг), Ярослав Тутоян (вес 50 кг) и Георгий Хамиловский (вес 58 кг), учащиеся школ № 12, 4 и 23, заняли первые места в своих весовых категориях. Учащийся школы №1 им. Володи Дубинина Никита Луценко, весом в 54 кг, занял второе место в своей весовой категории. В весовой категории 46 кг спортсмен Иван Ковпак, учащийся ОШ № 23, занял третье место. Пятое место досталось учащемуся школы №12 Виктору Млодзиевскому в весе 69 кг.

Таким образом, заняв первое место в командном зачете, керчане стали чемпионами Крыма среди кадетов по греко-римской борьбе.

Кроме того, на чемпионате были разыграны два специальных приза – «За волю к победе» и «За лучшую технику». Первую награду получил Георгий Хамиловский (Керчь), вторую – Юсуф Юсуфов (Старый Крым).